Юридические услуги в Киеве


Регистрация права собственности. - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Регистрация права собственности.
Регистрация права собственности.
lidacДата: Четверг, 08.11.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1990 г. наследственный дом разделен в натуре судом на 2 части, с выделением каждому определенной доли на праве личной собственности. Свою долю зарегистрировала в БТИ. На правоустанавливающем документе БТИ сделало регистрационную надпись, где указаны моя доля на право личной собственности, ФИО, адрес, регистрационный номер в книге регистрации и дата регистрации.
После смерти второго наследника второй части дома в 2008 г., при определенных обстоятельствах выяснилось, что в книгу регистрации БТИ вторая часть доли буквально «втиснута» - подписана к моей записи на мой регистрационный номер. Также один номер на две части в едином электронном госреестре.
Законны ли действия БТИ по присвоению моего регистрационного номера второй части дома? Каковы мои действия по выходу из сложившейся ситуации по защите своей личной собственности?
Заранее благодарна.
 
KetДата: Четверг, 08.11.2012, 20:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Не могу понять в чем по-вашему проблема?
У Вас есть правоустанавливаюшие документы на половину дома?
Что со второй частью? Наследство кто-то принял? Оформили документы?
 
lidacДата: Четверг, 08.11.2012, 21:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас есть правоустанавливающий документ-решение суда. На 2-ую часть наследство не приняли. Документы не оформили. БТИ в угоду второй половине хотели сделать дом в совместной собственности.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Регистрация права собственности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586