Юридические услуги в Киеве


как переоформить квартиру, если отец за рубежом? - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » как переоформить квартиру, если отец за рубежом?
как переоформить квартиру, если отец за рубежом?
karinapДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие Форумчане!
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.

Живу в квартире, которая по наследству досталась мне от бабушки и мамы. Их нет в живых: бабушки нету уже лет 14, мамы 7 лет.
Есть отец, который живет за рубежом с 2001 года.
Квартира приватизирована на 4 человек. То есть у каждого 1/4 часть.
Без документов о том, что отец отказывается от своей части, я не могу переоформить квартиру полностью на себя (даже мамину и бабушкину часть). Квартиру планирую продавать, соответственно, если она не будет полностью в моей власти, не смогу это сделать.

Писала отцу, чтобы он написал отказ от своей части, сначала говорил, не претендует, сейчас молчит вообще (мы с ним не общаемся)... Он с дня на день ждет решение от государства, дают ему гражданство или нет.. Если нет, я так понимаю, что он планирует вернутся в Украину и жить в квартире, куда он за жизнь и копейки не вложил. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Подскажите, что ему нужно сделать со своей стороны, чтобы написать отказ от своей 1/4 части квартиры? Куда и к кому идти, что писать и кем заверять? Он проживает в Ирландии.

Очень жду ответ!
За ранее, большое спасибо!
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » как переоформить квартиру, если отец за рубежом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200