Юридические услуги в Киеве


Помогите ребёнку и его больной матери с консультацией! - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Помогите ребёнку и его больной матери с консультацией!
Помогите ребёнку и его больной матери с консультацией!
LerkaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи в консультации для тяжелобольной женщины(опухоль гипофиза и синдром Симмондса). Зовут её Оля, она живёт с несовершеннолетней дочкой Анечкой. Работать она не в состоянии, инвалидность только оформляет. Хотела продать квартиру, чтобы купить меньшую, но нарисовался бывший муж, который 14 лет не платил алименты, а теперь не даёт разрешение на продажу квартиры. Чем можно помочь Оле, есть какие то варианты. Вот цитирую письмо Оли, из него всё ясно.

"Ситуация такая - живу я в неприватизированной квартире, перед продажей надо делать приватизацию. Если ее делать на меня и дочь то купить я буду обязана равноценную по площади квартиру. Таков закон о защите прав несовершеннолетних детей. Я хотела купить двушку меньше чем моя с целью "вынуть" деньги. В этом случае продажа теряет смысл.
Обойти эту ситуацию можно, перепрописав дочу к бабушке до приватизации, так я смогу приватизировать на себя и без проблем уменьшить жил площадь.
НО тут всплыл ее отец без его согласия дочь перепрописать - нельзя! Согласия он не дает, мотивирует тем что я должна сохранить для Анюты престижное жилье. При этом алименты он не платит типа денег нет а сам работает адвокатом.
я не собиралась ущемлять дочу, у нас огромная "сталинка" но в ней нет ремонта уже более 8 лет и все "сыпется на голову". Мы с Анютой хотели квартиру поменьше и всего на 5 остановок дальше от нашей...образно говоря разница в 6-7 т. дол. этот депозит спасал бы нас от голода и был бы ее деньгами на оплату института в будущем. Я смогла бы лечь в больничку и получить инвалидность.
А теперь я не знаю как ... что... я с трудом сдерживась чтобы не плакать...Что делать не знаю...
А вот почему Анин отец против продажи я знаю - если со мной чего случится... то он со своей женой и их дочей переселяются к Ане на правах опекунов и моя крошка станет РЕАЛЬНОЙ ЗОЛУШКОЙ А в случае перепрописки и т.д. я смогу так оформить наследство что ему фиг чего перепадет. "
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Помогите ребёнку и его больной матери с консультацией!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133