Юридические услуги в Киеве


Долг из-за прописки - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Долг из-за прописки
Долг из-за прописки
ОльгаДата: Четверг, 24.11.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Очень прошу вас помочь.Ситуация такова:
Есть 1-комнатная квартира. Приватизирована на 2 людей-на мою сестру,и на нашу мать. В квартире прописаны двое-я и моя сестра.
Полтора года назад я перестала проживать и всячески общаться с сестрой. на той квартире я проживала чисто по паспорту. Эту квартиру моя сестра сдает в аренду (налоговая не в курсе,как и жек). И полтора года назад она начала с меня требовать половину за коммунальные услуги,якобы прописаны двое-я и она. За коммунальные услуги она берет деньги с квартирантов,как и за плату аренды. Со мной эти деньги никак не связаны. Вобщем я отказала ей в оплате коммуналки,так как она эти деньги требует с людей,и решает таким вот образом нажиться на всех. И когда я отказала-она замолчала.

Недавно до меня дошли слухи о большом долге за коммуналку этой квартиры.Пошла в жек. Долг есть и он огромен. Моя сестра поступала так:брала в жеке чистую квитанцию,заполняла ее от своего имени (вписывала свою фамилию) и платила ровно половину коммуналки по квитанции. сейчас там долг за квартиру около 6 тысяч гривен. Я не знала что она так поступает.
счетчики на воду и газ стоят с лета 2011 года. до этого их не было.

Пожалуйста,подскажите как поступать в данной ситуации? Очень вас прошу. Как быть с долгом,и как на будущее поступать?..
Заранее спасибо.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Долг из-за прописки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 16.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200