Юридические услуги в Киеве


Хотят отрезать канализацию , как быть ? - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Хотят отрезать канализацию , как быть ?
Хотят отрезать канализацию , как быть ?
Oleg777Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !
Не знаю в тот ли раздел попал .
Ситуация такая.
У меня , нежилое чердачное помещение. Канализация там была диаметром 50 мм (только слив воды), ее диаметр и месторасположение не позволяли мне поставить унитаз и сделать ванную .
Поэтому я предложил соседям снизу, что заведу канализационную трубу им в квартиру (за вознаграждение) и смогу постановить у себя туалет. Соседка подписала разрешение на изготовление технической документации, я сделал проект и начал пользоваться. Прошло несколько лет.
Сейчас мне позвонила дочь хозяйки снизу ( в квартиру , которой я завел канализационную трубу) и сказала , чтобы я в скором времени убрал эту трубу, в противном случае , она грозится отрезать или перекрыть эту трубу сама. Сказала, что моя канализационная труба создает ей неудобства, портит внешний вид и проч. На резонное замечание что у меня есть согласованный проект перепланировки она ответила , что ее разрешения на перепланировку как совладельца я не получил. Ее подпись в документах нигде не фигурирует . Честно говоря я всегда думал, что там один владелец. Более того, она сказала , что когда из райисполкома пришли составлять акт ввода в эксплуатацию , она и ее мама отказались его подписывать. Поэтому весь мой проект не действителен, и она имеет полное право отрезать мне канализацию.
Помогите , пожалуйста.
- Действительно ли она может требовать от меня убрать канализационную трубу ?
- Так ли важна ее подпись и разрешение как совладельца на каких-то документах из моего проекта и проч. ?
- Так ли важны их с матерью подписи на "акте ввода в эксплуатацию" ?
-Так ли важен сам этот акт , без него разве перепланировка не считается законной ?
- Что мне делать если в один день она отрежет или перекроет мне канализацию ? Какие должны быть мои действия в этом случае ?
- Какова вероятность выигрыша мною дела в суде , если до этого дойдет?
- Что посоветуете сейчас делать ?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Хотят отрезать канализацию , как быть ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221