Юридические услуги в Киеве


Отмена приватизации квартиры - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Отмена приватизации квартиры (Срочно нужна юридическая помощь)
Отмена приватизации квартиры
НикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Ув. юристы. Прошу дать мне совет! Пол года назад я и мой отец приватизировали жэковскую квартиру в которой мы вместе проживали и были оба прописаны. При оформлении документов на приватизацию мне в «приватизационной конторе исполкома» сказали написать в принудительной форме заявление о том ,что я отказываюсь от своего права на приватизацию в пользу отца -я написал . Обосновали они это тем ,что раньше я был прописан в квартире у матери и в 90- е годы участвовал уже в приватизации. Но я там использовал свое право на приватизацию в объеме 6 м .кв. т.к. не позволяла площадь квартиры(то есть частично) На этом основании мне отказали и принудили писать это заявление .На мой вопрос о доприватизации не достающих метров мне также отказали .
С отцом у меня была устная договоренность о том ,что после приватизации он перепишет на меня 1\2 квартиры (так как я это имел в жэковской квартире) Теперь он отказывается переписывать и выгоняет меня из дома и «упивается властью», что он теперь хозяин т.к. все документы только на него теперь оформлены.

Вопрос возможно ли вернуть (оспорить ) решение органа приватизации и отменить мое заявление об отказе от участия в приватизации и вернуть квартиру в коммунальную собственность. Как это сделать? И вообще возможно доприватизировать не достающую жилую площадь 2 раз по адресу отца?
 
LiderДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
В этих вопросах Вам лучше обратится непосредственно к юристу, т.к. ситуация непростая.

Мое мнение, что придется идти в суд.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Отмена приватизации квартиры (Срочно нужна юридическая помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226