Юридические услуги в Киеве


Раздел жилья между владельцами. Срочно нужна помощь. - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Раздел жилья между владельцами. Срочно нужна помощь.
Раздел жилья между владельцами. Срочно нужна помощь.
AriusДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Надеюсь правильно выбрал ветку.
Прошу квалифицированной помощи.
Ситуация следующая.
Есть две комнаты в общежитии.
1. Одна с отдельным туалетом площадью 16 кв.м.
2. Вторая площадью 9 кв.м. с балконом, но ванна с туалетом подключены и отгорожены в самой комнате.
Эти две комнаты находятся в общей равной собственности между двумя сёстрами, одна из которых беременна и имеет гражданского мужа.
ВОПРОСЫ:
1.Может ли одна из сестёр прописать своего мужа без ведома второй на общую жилплощадь (даже если узаконит брак)?
2.Будет ли иметь ребёнок имущественные права и в какой мере (до совершеннолетия и после)?
 
nn2000Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Arius, Столкнувшись с аналогичной ситуацией, один мой знакомый наткнулся на довольно интересный материал Спутники приватизации или выселяем по-родственному, думаю, что для Вас и других участников юридического форума, прочесть будет крайне полезно.

Игорь
 
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 10:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я с бывшим мужем прописана в неприватизированной двухкомнатной квартире.Угрозами физической расправы бывший муж не пускает меня в эту квартиру с целью выписать через 6 месяцев,как не проживающую.Как отстоять в этих условиях свое право на жилье и не лишиться прописки?
 
ГостьДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте!
Япрописан в доме моих родителей. Собираюсь жениться. Интересуюсь, если вдруг я разведусь, будет ли моя супруга претендовать на отчий дом, в котором я прописан.
заранее спасибо!
 
expert1959Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам поможет судебный эксперт - Зяблова Наталья Алексеевна,
имеющая высшее техническое (строительное) образование и квалификацию судебного эксперта на производство строительно-технических экспертиз по специальностям 10.6- «Исследование объектов недвижимости, строительных материалов и конструкций», 10-7- «Определение порядка пользования земельными участками» и 10.10 – «Определение оценочной стоимости строительных объектов и сооружений». Стаж экспертной работы с 2001г. Последнее подтверждение квалификации 03.06.2011г. и 30.09.11г Свидетельство министерства юстиции Украины № 1134 от 26.06.2007г. действительное по 03.06.2014г. специальности 10.6, 10.7 и действительное по 30.09.2014г. по специальностям 10.10.

Строительные исследования
Заключения экспертного строительно-технического исследования при рассмотрении вопросов:
• самовольного строительства;
• определение качества, объема и стоимости выполненных строительных работ;
• соответствие действующим строительным нормам построенного (реконструированного) здания;
• определение рыночной стоимости объекта недвижимости;
• определение стоимости строительных работ;
• определение размера материального ущерба, причиненного собственнику объекта недвижимости в следствии залития, пожара и т.д;
• определение возможности раздела здания с выделением мест общего пользования;
• определение статуса помещений, расположенных в жилых домах (являются ли эти помещения помещениями общего пользования или же вспомогательными для жителей жилого дома);
• соответствие проектно-сметной документации требованиям государственных строительных норм и правил;
• определение вариантов раздела или порядка пользования приусадебной территорией в соответствии с идеальными частями каждого из совладельцев домовладения;
• определение границ и площадей земельных участков;
• определение рыночной стоимости частей домовладения после раздела;
• определение принадлежности зданий и сооружений к объектам недвижимости.;
• сопровождение в судах.

ТЕЛЕФОНЫ:
097-406-33-84 066-577-85-59
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Раздел жилья между владельцами. Срочно нужна помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221