Юридические услуги в Киеве


Ипотечный кредит - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Ипотечный кредит
Ипотечный кредит
setler2009Дата: Вторник, 21.07.2009, 21:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла сложная ситуация. Разъясните как поступить правильно.
Год назад взял в банке ипотечный кредит в иностранной валюте по ануитетной схеме. В залоге сам предмет ипотеки. В квартире прописан один. Семьи нет. Поручителей нет. Квартира куплена на вторичном рынке. На сегодняшний момент кредит в полном объеме платить стало не возможно, из-за поднятия курса доллара + снижение з/п на работе в 1.5 раза. Плачу примерно половину от требуемого (плачу регулярно, от оплаты кредита не отказываюсь). Накапливается долг и пеня. Банк предложил сделать реструктуризацию, выплату только процентов по кредиту. С учётом моей новой з/п на сегодняшний момент даже выплата только процентов затруднительно, т.е. размер суммы процентов состовляет 90% от суммы кредита. 10% которые они мне снижают меня они не спасают + полное оформление документов с нуля за мой счёт.
Вычитал здесь http://www.dengi.ua/clauses/51369.html, что согласно ст. 652 ГК Украины можно через суд требовать разрыва кредитного договора на основании существенных изменений его условий. Реально ли такое решение (в крайнем случае конечно)? Может есть какие-то другие варианты решения такого рода проблем? Думаю, что я не один в такой ситуации сегодня.
Заранее спасибо за ответ
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Ипотечный кредит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586