Юридические услуги в Киеве


Штрафы по фотографиям - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Транспортное право » Штрафы по фотографиям (Штрафуют по фото, что делать?)
Штрафы по фотографиям
PistonДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно видел рекламу в которой предлагают юристы решить вопрос по штрафам ГАИ, которые с фотографий. То есть сфотографировали нарушения, выслали фото и квитанцию. Тут что реально можно что то сделать в пользу провинившегося?

Петр Николаев, человек без юридического образования
 
mozgДата: Вторник, 20.01.2009, 01:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно.При этом свои права можно защитиь самостоятельно biggrin .
Прежде всего, проанализируйте постановление, которое Вы получили на почте, и приложенную к нему фотографию.
Если автомобилем управляет несколько человек, или могло управлять другое лицо, или нельзя опровергнуть, что автомобилем управляли не Вы, пошлите заказным письмом с уведомлением на имя начальника соответствующего органа ГАИ заявление об этом. В заявлении укажите на эти обстоятельства. Скачать образец.
Если есть основания для обжалования постановления (подробный правовой анализ изложен в статье "ФОТОФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ ПРАВЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗАЩИТА ВОДИТЕЛЯМИ СВОИХ ПРАВ») – проанализируйте их. Это могут быть: прямое указание в постановлении на то, кто управлял транспортным средством, при том, что транспортное средство не останавливали, данных о водителе нет, а постановление в порядке ст.14-1 КоАП выносится относительно собственника, а не водителя (то есть несоответствие постановления закону); фотофиксация нарушений прибором, работающим не в автоматическом режиме, что также делает постановление несоответствующим ст.14-1 КоАП; фиксацию из припаркованного автомобиля без специальной окраски, а также без указания, кем именно фиксация производилась, что является грубым нарушением Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины (утверждена приказом МВД от 13.11.2006 N 1111), которая предусматривает использование для патрулирования только служебных автомобилей, а автомобилей без маркировки – только в движении, а не на стоянке, и предусматривает обязательое ознакомление с инструкцией и зачёты для сотрудников, которые работают со специальными средствами наблюдения за дорожным движением, и без всего этого фиксация нарушения не может считаться соответствующей требованиям нормативных актов, – подробно анализ норм дан в указанной статье; а также обычные доводы, применяемые для защиты по делам о превышении скорости. С учётом изложенного принимайте решение об обжаловании постановления (причём это может быть сделано одновременно с подачей заявления об управлении транспортным средством другим лицом) вышестоящему начальнику лица, вынесшего постановление, или в суд (очевидно, второе с большей вероятностью будет эффективно).
Также Вы можете скачать «Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное по результатам фотофиксации»


Незнание законов не освобождает от ответственности.
 
LiderДата: Вторник, 10.02.2009, 01:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Также можно посмотреть на эту тему видео консультацию юриста.
 
ВладимирДата: Среда, 11.02.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[b]mozg[/b],
Можно ли к вам обратиться по поводу подання админпозову по проткоолу інспектора ДАЇ. Подавал скаргу, пришел ответ - не правильно, подаетсяч адмипозов. Очень нужна помощь. СРОЧНО!
 
ГостьДата: Четверг, 12.03.2009, 10:06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





На такой экземпляр скарги суд ответил мне ухвалой про залишення скарги без руху. Написали что не соответствует форме заяви согласно ст. 106 КАС
 
LiderДата: Четверг, 12.03.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы можете писать как жалобу так и иск.

Статья 106 КАС предусматривает требования к исковому заявлению, а не жалобе.

Стаття 106. Вимоги до позовної заяви

1. У позовній заяві зазначаються:

1) найменування адміністративного суду, до якого подається позовна заява;

2) ім'я (найменування) позивача, поштова адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі є;

3) ім'я (найменування) відповідача, посада і місце служби посадової чи службової особи, поштова адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі відомі;

4) зміст позовних вимог і виклад обставин, якими позивач обґрунтовує свої вимоги;

5) у разі необхідності - клопотання про звільнення від сплати судового збору; про звільнення від оплати правової допомоги і забезпечення надання правової допомоги, якщо відповідний орган відмовив особі у забезпеченні правової допомоги; про призначення судової експертизи; про витребування доказів; про виклик свідків тощо;

6) перелік документів та інших матеріалів, що додаються.

2. На підтвердження обставин, якими обґрунтовуються позовні вимоги, позивач зазначає докази, про які йому відомо і які можуть бути використані судом.

3. До позовної заяви додаються її копії та копії всіх документів, що приєднуються до неї, відповідно до кількості відповідачів, документ про сплату судового збору, крім випадків, коли його не належить сплачувати.

4. Позовна заява підписується позивачем або його представником із зазначенням дати її підписання.

5. Якщо позовна заява подається представником, то у ній зазначаються ім'я представника, його поштова адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі є. Одночасно з позовною заявою подається довіреність чи інший документ, що підтверджує повноваження представника.

Для предотвращения ситуаций когда суд возвращает

 
nn2000Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот ситуация. Я вожу автомобиль по доверенности, в один прекрасный день ко мне приехал прежний хозяин машины и привёз постановление с очень-очень сомнительными фото и предписанием оплатить штраф. У меня есть шансы? И как лучше сделать, с чего начать? На форуме Николаева тоже обсуждают эту проблему, но ссылка приводит на этот сайт smile

Игорь
 
ГостьДата: Пятница, 15.05.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Группа: Гости





ЛЮДИ ПОМОГИТЕ что можно сделать?
ситуацыя: еду на моторолере 50 кубов, останавливают ГАИ, с обвинениями - пяний!!!! booze Записывают даные (кто и откуда) типа на всякий случай. Через неделю приходит повестка в суд, а сегодня меня лишили прав на год!!!!!!!!!
куда пожаловатца? что делать?
 
LiderДата: Пятница, 15.05.2009, 13:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Если есть решение суда про лешение прав, необходимо писать апелляционную жалобу на решение суда.
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:26 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мой суд тоже развернул (приостановил) Скаргу- типа давайте админпозов. Никакие прямые цитаты из КУоАП не помогли. ПОдавать аппеляцию или лучше в форме позова переделать? Платежи какие-то при этом (позове) возникают? Когда скаргу подавал ничего не платил. surprised
 
ИгорьДата: Среда, 17.06.2009, 22:49 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Спасибо очень интересная информация. biggrin
 
LiderДата: Четверг, 18.06.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, Всегда, пожалуйста. Пишите..обращайтесь.
 
dmitriyzpДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной беспредел ГАЙцев!!! Нужны советы!

12.07.2009 В 21.05 HONDA CRV с адекватным круизом! НЕ спонсирую государство и ГАЙцев! Клятые Гайцы зупынылы меня в Братском (выезд из Днепропетровска в Запорожье)! Спрятались на перекрестке за деревьями!!!!
Инкриминируют превышение скорости (82км/ч). Шел по круизу 77-78 км/ч. ( За 25 метров до перечеркнутого знака конец населенного пункта ( белый фон). Вышел из машины. Спрашиваю : Причина остановки ?
Превышение скорости, идем писать протокол! Иду. Думаю гандоны! Показывает сержант ИСКРУ № 18706 (обычный фен без фото, видео), на ней отображается 82-140.Спрашиваю- ЧТО ЕТО? Отвечает твоя скорость и время ( между съёмкой и остановкой). Спрашиваю что от меня надо. Говорит писать протокол будем! Пишить гворю! Написал протокол,ознакомил со ст. 63 КУ,ст.268КУпАП та ч.2 ст.130 КУпАП (опять исключительно на РУССКОМ языке!). И просит поставить подписи в трёх местах :1001204: smile и написать пояснение! Начинаю с пояснения: 1. ДАІ зупинили мене,знаходячись у кущах, і я іх не бачив. 2. Зі ст. 268 та зі ст. 130 мене ознайомили не на державній мові Украіни. Порушення не зафіксовано на фото та відео зйомку.Свідки відсутні. На вимогу ознайомити мене з маршрутним листом відмовили.
Дальше бля началось :1001204:!!!!!
Скучно наверное мне было!? Решил проверить могу я их обламать или нет? Сразу скажу решить можно было одним звонком начальнику или 20 грн.Захотелось проверить Законы Украины и Свои способности, заодно нервы гайцев( наперед говорю и подтверждаю ПЖЖЖров!).
Сержант Петрунько С.С. краем глаза увидел первую фразу (Про кущи), (и это было искренней правдой)! Сказал, что я поступаю не по МУЖСКИ!!!
Изменился в лице и спросил: А что и страховка иамеется?
На что я ответил и аптечка и огнетушители аж два штуки!
Со словами : Раз так. то получай постановление АЕ225418: Скласти на водія__________ на сумму 330 грн. 0 коп.
После отказа подписать постановление АЕ225418 сержант Петрунько отдал приказ подчиненному младшему сержанту срочно найти двух свидетелей.
Все происходит исключительно на русском языке!!!
Останавливают двух ГУСЕЙ ( По другому их не назовешь, видемо любят ГАЙцев или боятся) и говорит им: "Вы будете являтся свидетелями того, что я в вашем присутствии передаю копии Постановы и протакола".На что ГУСИ Кивают Гривами.
В это время я с сержантом общаюсь на исключительно Державній мові.
И выстроив ГУСЕЙ в ширенгу начинает мне зачитывать выше указанные статьи на Державній мові. Я начал протестовать. Сержант не слышит, не замечает,ГУСИ пэрэлякани!!!!
Потом просит их поставить подписи, в протоколе, в качестве свидетелей( что мне вышеуказанные статьи зачитанные на Державній мові)???????!!!!!!! :192: в их присутсвии.
Я им говорю ПАЦАНЫ Вы видите, что моё пояснение уже написано? Вас остановили на 40 мин позже, чем по протоколу, меня? Отвечают ДААААА!!!! :s56: Сержант говорит подписывайте, что я зачитал при Вас, а я говорю подписывайте, ТОЛЬКО УКАЖИТЕ, ЧТО ОЗНАКОМИЛ ПОСЛЕ НАПИСАННОГО ПЯСНЕНИЯ!!!!!!! :iconidea :iconidea:
Ну и короче подписали так,как просил сержант ( ОБОСРАЛИСЬ что ли??? :iconment:)

Дальше говорит, что я вышел из машины и тыкал ему 100 грн. ( В кармане не поверите две по пять и две по десять)! Сержант урод брехливый!
На моё обращение, что машина в кустах последовал такой ответ:" Мол я (сержант) скатился что б не мешать другим участникам движения!!! А моя машина HONDA как стояла, так и стояла ( и не помешала ж ему двигаться по одностороннему движению жопой! :042:

Первый написал: " В моём присутствии водителю были доведены ст.63 КУ,268,221,222 на держевній мові после написания протокола!!!!

Второй написал :" Вмоём присутсвии водителю были доведены на государственном языке.!"

Даже писать не умеют!!!!

1. Вот такие ДОБРЫ МОЛОДЦЫ (ССЫКЛИВЫЕ всречаются) на дороге!!! :kills:
2. А с ГАЙцами буду бодаться до последнего!!!! :123:

3. Подскажите, может у кого есть свежие мысли? :iconhlop:
4. Искра в законе или нет?
5. Обсудите! :idontno:
6. БЕСПРЕДЕЛУ СТОП!!!! :054:

Добавлено (13.07.2009, 11:54)
---------------------------------------------
Какие Затраты меня ожидают? Можно ли эти затраты получить с ГАЙца?

 
ГостьДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Обжалуйте в суд. Требуйте документы на Искру (о вводе в эксплутацию, о порядке эксплуатации, о поверке и обязательно о похыбке, т.е. о точности прибора), требуйте указанных Гусей в качестве свидетелей
 
ГостьДата: Четверг, 20.08.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Добрый день,подскажите,пожалуйста,где найти "скаргу" на фото от Гаи по почте,чтобы съехать на "службову недбалисть"?

Добавлено (20.08.2009, 14:15)
---------------------------------------------
Письмо пришло сейчас за апрель месяц.Аня

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Транспортное право » Штрафы по фотографиям (Штрафуют по фото, что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221